Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана




^ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ


  1. МАТЕМАТИКА (Ем)


Щит 55

(Ем-1) Пеньков Игорь Олегович

Мурманская область, г. Мурманск

МОУ Гимназия № 4, 11 класс

^ АНАЛОГ НЕРАВЕНСТВА СЕРПИНСКОГО

Научный управляющий: Локоть Вадим Владимирович, кандидат физико-математических наук, доцент, ГОУ ВПО «Мурманский муниципальный педагогический университет»


Щит 53

(Ем Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана-3) ЯКОВЛЕВ Данил Константинович

Кировская область, г. Киров

Экономико-правовой лицей, 10 класс

^ Возможность ВЫИГРЫША В ЛОТЕРЕЯХ

Научные руководители: Руденко Ольга Спиридоновна, доцент кафедры высшей арифметики ВятГГУ, кандидат физико-математических наук; Кирилловых Галина Ивановна, учитель арифметики ГОУ Кировский экономико Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана-правовой лицей


Щит 54

(Ем-4) Мацкевич Дарья Дмитриевна

г. Санкт-Петербург

ГОУ ЦО Санкт-Петербургский городской дворец творчества молодых Аничков лицей, 11 класс

^ Метод ПОСТРОЕНИЯ ВЕСОВЫХ РЕЙТИНГОВ

Научный управляющий: Бреслав Роман Борисович, учитель информатики ГОУ ЦО Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Санкт-Петербургский городской дворец творчества молодых Аничков лицей


Щит 56

(Ем-6) ЛЯЖЬЕВ Павел Олегович

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Гимназия № 80, 10 класс

Электрический учебник «Кривые второго и третьего порядка. Циклоидальные кривые»

Научные руководители: Фёдорова Светлана Аркадьевна, учитель информатики; Чипышева Людмила Викторовна Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана, учитель арифметики; Шатрович Валентина Моисеевна, учитель арифметики МОУ Гимназии №80



  1. ФИЗИКА (Еф)


Щит 57

(Еф-3) КАЗНАЧЕЕВА Марина Олеговна

Республика Карелия, г. Петрозаводск

МОУ Лицей №1, 11 класс

^ ПОЛУЧЕНИЕ И ОБРАБОТКА ПОЛИМЕРНЫХ МАТЕРИАЛОВ В БЕЗЭЛЕКТРОДНОМ МИКРОВОЛНОВОМ РАЗРЯДЕ

Научный управляющий: Гостев Валерий Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент Петрозаводского муниципального института


Щит 66

(Еф-7) БАРАНОВ Павел Алексеевич

Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Надым

МОУ ДОД «Центр детского творчества», 3 год обучения, 9 класс

^ Электронный ПРИБОР ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЭКСПРЕСС-АНАЛИЗА Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана ПОДЛИННОСТИ ЛЕКАРСТВА

Научный управляющий: Долинский Валерий Сергеевич, преподаватель дополнительного образования высшей категории МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Надыма


Щит 59

(Еф-9) ВАСИНА Анна Павловна

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Лицей № 77, 8 класс

^ ПРАКТИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ФАЗОВЫХ ПЕРЕХОДОВ

Научный Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана управляющий: Каширина Анна Викторовна, учитель физики МОУ Лицей № 77


Щит 61

(Еф-11) ФАЙЗУЛЛИН Артур Рушанович

Челябинская область, г. Челябинск

МАОУ Лицей № 82, 9 класс

^ ВОЗДУШНО – ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ РАКЕТА

Научные руководители: Ратникова Анна Геннадьевна, учитель арифметики высшей категории; Иванова Марина Александровна, учитель Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана физики высшей категории МАОУ лицей №82 г. Челябинска


Щит 64

(Еф-12) ФОМИН Андрей Сергеевич

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Средняя общеобразовательная школа №153, 10 класс

^ МОДЕЛИРОВАНИЕ ОПЫТА ПО Исследованию СИЛЫ УПРУГОСТИ

Научный управляющий: Рогов Андрей Юрьевич, учитель информатики МОУ СОШ №153


Щит 60

(Еф Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана-13) ИСАЕВ Валерий Николаевич

Алтайский край, г. Камень-на-Оби

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 2, МОУ ДОД «Станция молодых техников», 11 класс

^ Личный ФОТОРЕГИСТРАТОРРАДИАЦИОННОГО ФОНА

Научный управляющий: Спиридонов Валерий Филиппович, преподаватель дополнительного образования, МОУ ДОД «Станция молодых техников», г Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана. Камень-на-Оби


Щит 62

(Еф-14)ХАРЧЕНКО Никита Андреевич

Иркутская область, г. Ангарск

МОУ Гимназия № 8, 11 класс

Экспериментальное доказательство закона электрической индукции

Научный управляющий: Колтаков Игорь Алексеевич, учитель физики МОУ Гимназии №8


Щит 63

(Еф-15)ЯНИ Екатерина Евгеньевна

Краснодарский край, Темрюкский район

МОУ Средняя общеобразовательная Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана школа № 2, 11 класс

^ СОЗДАНИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ БЕСПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Научный управляющий: Малая Наталья Федоровна, учитель МОУ СОШ № 2 Темрюкского района


Щит 58

(Еф-16)ПОНЯТОВ Алексей Сергеевич

Краснодарский край, г.-к. Геленджик

МУДОД Центр дополнительного образования малышей «Эрудит», 10 класс

^ КОНЦЕНТРАТОР Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана ФЛУКТАЦИЙ – ВКЛАД В ЭНЕРГЕТИКУ

Научный управляющий: Гладких Эдуард Николаевич, преподаватель дополнительного образования МОУ ДОД ЦДОД «Эрудит» г. Геленджика


Щит 68

(Еф-17) РЫСИНА Анастасия Андреевна

Краснодарский край, г. Сочи

МОУ Гимназия № 31, 10 класс

^ ЭФФЕКТИВНОСТЬ Внедрения СОЛНЕЧНЫХ БАТАРЕЙ В БЫТУ И ТЕХНИКЕ

Научный Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана управляющий: Тихонова Нина Иосифовна, учитель МОУ Гимназия № 31 г. Сочи


Щит 65

(Еф-20) БЕРЕЖНЫХ Ярослава Вадимовна

Кировская область, г. Киров

ГОУ Вятская Гуманитарная гимназия, 9 класс

^ МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ ФИЗИЧЕСКОГО ОБОСНОВАНИЯ ГИМНАСТИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ

Научный управляющий: Напольская Анна Кимовна, учитель физики ГОУ вятская Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана гуманитарная гимназия


Щит 67

(Еф-21) ЛАРИОНОВ Игорь Александрович

Ставропольский край, г. Ставрополь

МОУ ДОД Ставропольский Дворец детского творчества, 11 класс

^ ИССЛЕДОВАНИЕ ПОЛЯ ПОТЕНЦИАЛОВ ПРИ РАСТЕКАНИИ ТОКА ОТ СЛОЖНОЙ СИСТЕМЫ ЭЛЕКТРОДОВ В ПРОВОДЯЩЕЕ ПОЛУПРОСТРАНСТВО

Научный управляющий: Шаталов Андрей Федорович Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана, кандидат физико-математических наук, доцент



  1. ^ ХИМИЯ (Ех)

Щит 69

(Ех-6) МУРТУЗАЛИЕВА Зухра Магомед-Гаджиевна

Республика Дагестан, г.Махачкала

Дагестанский муниципальный институт, 2 курс

^ МЕМБРАНА МЕДЬСЕЛЕКТИВНОГО ЭЛЕКТРОДА

Научный управляющий: Татаева Сарижат Джабраиловна, кандидат хим наук, доктор Дагестанского муниципального института


Щит 70

(Ех-7) ВОРОНЦОВА Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Ольга Александровна

Астраханская область, г. Астрахань

ФГОУ ВПО Астраханский муниципальный технический институт, 2 курс

^ РАЗРАБОТКА ГИБРИДНОГО ИСТОЧНИКА ЭНЕРГИИ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОБИЛЯ

Научные руководители: Кравцов Е.Е., кандидат хим наук, доктор; Голышкин А.В., студент соавтор Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана патентов



  1. био науки (Еб)


Щит 71

(Еб-3) Пученькин Роман Вячеславович

Псковская область, г. Псков

МОУ Средняя общеобразовательная школа №24 им. Л.И. Малякова, МОУ ДОД «Эколого-биологический центр», 7 класс

Видовой состав отряда пауки в округах деревни РаковоПечорского района Псковской Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана области

Научный управляющий: Эйгер Ольга Валерьевна, преподаватель дополнительного образования МОУ ДОД «Эколого-биологический центр» г. Пскова


Щит 74

(Еб-4) Александрова Мария Юрьевна

Псковская область, пос. Пушкинские Горы

МОУ Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа им. А. С. Пушкина Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана, 11 класс

Птицы-дуплогнездники Михайловского парка

Научный управляющий: Егорова Галина Викторовна, учитель биологии МОУ Пушкиногорская средняя общеобразовательная школа им. А. С. Пушкина, управляющий эколого-краеведческого клуба «БИОМ» пос. Пушкинские Горы


Щит 73

(Еб-5) ГОРЕЛКИНА Оксана Анатольевна

Алтайский край, Романовский Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана район, с. Романово

МОУ Романовская средняя общеобразовательная школа, 11 класс

^ РАЗРАБОТКА МОДЕЛЕЙ ЛЕСОПОЛОС АДАПТИВНОГО ТИПА

Научный управляющий: Яшкун Любовь Александровна, учитель биологии высшей категории МОУ «Романовская СОШ» с. Романово


Щит 72

(Еб-10) ГАВРИНА Ольга Алексеевна

Самарская область, г. Самара

МАОУ Самарский Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана медико-технический лицей, 10 класс

^ АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПРОГРАММНОЕ СРЕДСТВО ПОИСКА КАТАРАКТЫ НА ЦИФРОВОМ РАСТРОВОМ ИЗОБРАЖЕНИИ ГЛАЗА

Научный управляющий: Сметанников Андрей Леонидович, кандидат педагогических наук, учитель информатики МАОУ «Самарский медико-технический лицей»


^ Раздел II. ИНЖЕНЕРНЫЕ НАУКИ


ТЕХНИКА И Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана ИНЖЕНЕРНОЕ ДЕЛО (Ит)


Щит 11

(Ит-1) Аннушкин Егор Романович

Мурманская область, г. Мурманск

МОУ г. Мурманска средняя общеобразовательная школа № 57, 11 класс

^ Механизированная СИСТЕМА ПОЖАРОТУШЕНИЯ. ПОЖАРНЫЙ Бот

Научный управляющий: Пустовалов Андрей Николаевич, учитель информатики и ИКТ МОУ Средняя Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана общеобразовательная школа № 57 г. Мурманска


Щит 3

(Ит-2) Абрамов Дмитрий Александрович

Мурманская область, г. Мурманск

МОУ г. Мурманская гимназия № 4, 11 класс

^ СОЗДАНИЕ ПОХОДНОГО ВЕТРЯНОГО ГЕНЕРАТОРА С ПОЛУЦИЛИНДРИЧЕСКИМИ ЛОПАСТЯМИ

Научные руководители: Сорокин Олег Михайлович, старший педагог ГОУ ВПО «Мурманский муниципальный педагогический Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана университет»; Бережнов Сергей Геннадьевич, учитель технологии МОУ Мурманская гимназия № 4


Щит 7

(Ит-3) Яроцкий Сергей Антонович

Мурманская область, г. Мурманск

МОУ г. Мурманская гимназия № 4, 8 класс

^ УСТРОЙСТВО АВТОНОМНОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И КАНАЛИЗАЦИИ В Доме в сельской местности

Научные руководители: Яроцкий Антон Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Владиславович, Шишов Сергей Васильевич. Консультант: Иванова Лена Николаевна, учитель физики МОУ Мурманская гимназия № 4


Щит 17

(Ит-4) Пилипчук Сергей Сергеевич

Мурманская область, ЗАТО г. Североморск

МОУ ДОД Североморская городская станция молодых техников, 8 класс

^ УСТРОЙСТВО ПРОВЕРКИ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана БИПОЛЯРНЫХ ТРАНЗИСТОРОВ

Научный управляющий: Васильева Лена Николаевна, преподаватель дополнительного образования, МОУ ДОД Североморская городская станция молодых техников


Щит 20

(Ит-5) Бахарев Пётр Александрович

Мурманская область, г. Мурманск

МОУ Мурманский политехнический лицей, 11 класс

^ АНАЛИЗ И СИНТЕЗ ЛЕНТОЧНЫХ КОНВЕЙЕРОВ ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана СЫПУЧИХ ГРУЗОВ С ПРИВОДОМ ОТ ПАРЫ ЭЛЛИПТИЧЕСКИХ КОЛЁС

Научный управляющий: Бродский Исай Лазаревич, кандидат технических наук


Щит 35

(Ит-7) ТОЛЕТОВ Сергей Александрович

Красноярский край, с. Красноватая Поляна

Краснополянская средняя общеобразовательная школа, 9 класс

^ ПЕРЕНОСНАЯ ТЕПЛИЦА «ЗОНТ»

Научный управляющий: Кольцова Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Любовь Ивановна, преподаватель МОУ ДОД «Назаровский районный дом детского творчества»


Щит 4

(Ит-11) ВЕЛИЖАНИН Дмитрий Олегович

Тюменская область, г. Тюмень

Общеобразовательный лицей Тюменского Нефтегазового института, 10 класс

^ МОДЕЛЬ САМОЛЕТА КОМПОНОВОЧНОЙ СХЕМЫ «ЛЕТАЮЩЕЕ КРЫЛО»

Научный управляющий: Баранов Александр Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Игнатьевич, преподаватель дополнительного образования, управляющий авиамодельной лаборатории клуба детского творчества им. А.М.Кижеватова; Жданович Валентина Владиленовна, учитель химии и биологии общеобразовательного лицея Тюменского Нефтегазового института


Щит 6

(Ит-12) ХАЙРУДИНОВ Владислав Олегович

Республика Карелия Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана, г. Петрозаводск

МОУ Лицей №1, 11 класс

^ ГАЗОРАЗРЯДНЫЙ ГЕНЕРАТОР АКТИВНОГО КИСЛОРОДА

Научный управляющий: Гостев Валерий Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент Петрозаводского муниципального института


Щит 14

(Ит-13) КРАВЦОВА Анастасия Сергеевна

Республика Карелия, г. Петрозаводск

МОУ Лицей №1, 11 класс

^ ОГНЕЗАЩИТНЫЙ МАТЕРИАЛ НА Базе ПОРОШКА Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана ШУНГИТА

Научный управляющий: Гостев Валерий Анатольевич, кандидат физико-математических наук, доцент Петрозаводского муниципального института


^ Щит 1

(Ит-14) Серебрянский Сергей Юрьевич

Воронежская область, г. Богучар

МОУ Богучарский лицей, 11 класс

Разработка универсальной электрической системы термостатирования

Научный управляющий: Рябчикова Наталья Афанасьевна Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана, учитель физики МОУ Богучарский лицей г. Богучар


Щит 12

(Ит-15) ТИНГИШЕВ Семен Сергеевич

Свердловская область, г. Екатеринбург

МОУ Лицей №110 им. Л.К.Гришиной, 9 класс

^ МАРСОХОД «СЭММ»

Научный управляющий: Токмакова Наталья Васильевна, заслуженный учитель Рф, учитель МОУ Лицей № 110 им Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана. Л. К. Гришиной г. Екатеринбурга


Щит 32

(Ит-17) ИКЧУРИН Артем Рустамович

Свердловская область, г. Екатеринбург

МОУ Лицей №110 им. Л.К.Гришиной, 9 класс

МАХОЛЕТЫ

Научный управляющий: Токмакова Наталья Васильевна, заслуженный учитель Рф, учитель МОУ Лицей № 110 им. Л. К Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана. Гришиной г. Екатеринбурга


Щит 24

(Ит-16) ЧИСТЯКОВ Роман Валерьевич

Свердловская область, г. Екатеринбург

МОУ Лицей №110 им. Л.К.Гришиной, 9 класс

^ ГРУЗОПАССАЖИРСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ СЕВЕРНЫХ РЕГИОНОВ

Научный управляющий: Токмакова Наталья Васильевна, Заслуженный учитель Рф, МОУ Лицей Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана № 110 им. Л. К. Гришиной г. Екатеринбург


Щит 13

(Ит-20) БОНИН Иван Александрович

Челябинская область, г. Златоуст

МОУ Средняя школа №4, 8 класс

^ Изготовка МОДЕЛИ ВЕТРЯНОЙ МЕЛЬНИЦЫ

Научный управляющий: Назарова Наталья Александровна, учитель физики высшей категории МОУ Средняя школа № 4 г. Златоуст


Щит 22

(Ит-22) ЧУБАРЕВ Сергей Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Александрович

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МОУ Средняя школа №2, 8 класс

^ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБЕЗЗАРАЖИВАНИЯ ИСПАРИТЕЛЯ Кондюка АВТОМОБИЛЯ, При помощи ФИЗИЧЕСКИХ ИЗЛУЧЕНИЙ

Научный управляющий: Красавин Эдуард Михайлович, учитель технологии высшей категории МОУ Средняя школа №2 г. Верхний Уфалей Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана, методист филиала ЮУрГУ в г. В. Уфалей


Щит 29

(Ит-24) СЕМЁНОВ Павел Валерьевич

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МОУ Средняя школа №2, 10 класс

^ ИССЛЕДОВАНИЕ Вероятных ВАРИАНТОВ СИСТЕМ Пуска ТРЁХФАЗНОГО

Мотора ОТ Однофазовой СЕТИ

Научный управляющий: Красавин Эдуард Михайлович, учитель технологии Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана высшей категории МОУ Средняя школа №2 г. Верхний Уфалей, методист филиала ЮУрГУ в г. В. Уфалей


Щит 9

(Ит-26) САВЕЛЬЕВ Александр Валерьевич

Челябинская область, г. Верхний Уфалей

МОУ Гимназия №7 «Ступени», 11 класс

^ Разработка ПОЛУЧЕНИЯ РУДНОГО КОНЦЕНТРАТА Способом УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ФЛОТАЦИИ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана ИЗ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ ШАХТНОЙ ПЛАВКИ

Научный управляющий: Красавин Эдуард Михайлович, учитель технологии высшей категории, МОУ средняя школа №2 г. Верхний Уфалей


Щит 16

(Ит-29) ЮРТАЕВ Дмитрий Андреевич

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Лицей № 11, 10 класс

^ ГРАВИМЕТР НА Базе ФИЗИЧЕСКОГО МАЯТНИКА

Научный Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана управляющий: Чебанько Александр Николаевич, учитель физики высшей категории, МОУ лицей № 11, г. Челябинск


Щит 5

(Ит-32) СУХОВ Ждан Сергеевич

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Лицей № 11, 11 класс

^ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЛУНОХОД С ВОЗМОЖНОСТЬЮ НАЗЕМНОГО Внедрения

Научный управляющий: Шулепов Юрий Тимофеевич, кандидат технических Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана наук, доцент кафедры «Теоретическая механика и базы проектирования машин» Южно-Уральского муниципального института, г. Челябинск; Князев Владимир Алексеевич, инженер кафедры «Радиотехнические системы» Южно-Уральского муниципального института, г. Челябинск


Щит 25

(Ит-33) БУБЕНЩИКОВ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Сергей Александрович

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Лицей № 11, 11 класс

^ Обычный ГИБРИДНЫЙ HI – FI УСИЛИТЕЛЬ НИЗКИХ ЧАСТОТ

Научный управляющий: Чебанько Александр Николаевич, учитель физики высшей категории МОУ Лицей № 11 г. Челябинска


Щит 19

(Ит-34) РУЗАКОВ Илья Андреевич

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Лицей Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана № 11, 11 класс

^ Исследование РАССЕЯНИЯ ОТРАЖЕННОГО ИЗЛУЧЕНИЯ ОТ ПОВЕРХНОСТЕЙ РАЗЛИЧНОЙ ПРИРОДЫ

Научный управляющий: Капралов Александр Иванович, кандидат педагогических наук, доцент кафедры физики Челябинского муниципального педагогического института


Щит 42

(Ит-37)ТОКАРЬ Андрей Юрьевич

Тюменская область, г. Ишим

МОУ Средняя общеобразовательная школа Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана № 5, 9 класс

^ ИССЛЕДОВАНИЕ ОСВЕЩЕННОСТИ КЛАССНОЙ КОМНАТЫ

Научный управляющий: Шакуто Лариса Николаевна, педагог физики, Знатный работник общего образования РФ, МОУ СОШ №5 г. Ишим


Щит 10

(Ит−38) КАЛМЫКОВ Никита Сергеевич

г. Москва

МОУ Средняя общеобразовательная школа №1060, 9 класс

^ Функциональный Бот

Научный управляющий: Ловягин Сергей Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Александрович, знатный работник образования РФ, учитель физики, Средняя общеобразовательная школа №1060


Щит 40

(Ит-41) СКОВОРОДИН Сергей Владимирович

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Лицей № 97, 10 класс

^ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ НА Базе ВЫСОКОЧАСТОТНЫХ НАГРЕВАТЕЛЕЙ

Научный управляющий: Красавин Эдуард Михайлович Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана, педагог технологии МОУ СОШ№ 2, методист филиала ЮУрГУ в г. В. Уфалей


Щит 36

(Ит-43) ШТАНЬКО Аркадий Павлович

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Средняя общеобразовательная школа №14, 10 класс

^ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКИЙ ГЕНЕРАТОР

Научный управляющий: Хачаева Надежда Александровна, учитель физики высшей категории МОУ Лицей №97


Щит 28

(Ит Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана-46) СУХОЦКИЙ Дмитрий Владимирович

Столичная область, г. Красноармейск

МОУ Гимназия №6, 7 класс

^ СОЗДАНИЕ АВТОНОМНОГО Бота НА АППАРАТНОЙ ВЫЧИЛИТЕЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ «ARDUINO»

Научный управляющий: Сухоцкий Владимир Андреевич, методист ГОУ "Учебно-Методический Центр по Информационно-Аналитической Работе Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана" Департамента образования г. Москвы


Щит 31

(Ит-47) МИЦЫН Егор Леонидович

Челябинская область, г. Челябинск

МУДОД Дворец детского творчества, 11 класс

^ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА ДЛЯ Производства АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ПОВЕРХНОСТЕЙ ЛЕТАЮЩИХ МОДЕЛЕЙ

Научный управляющий: Бетин Александр Иванович, преподаватель дополнительного образования Дворца Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана детского творчества г. Челябинска


Щит 15

(Ит-48) ВАЛТУСОВ Миша Юрьевич

Республика Саха(Якутия), г. Якутск

МОУ «Якутский городской лицей», 5 класс

^ КАК ПОВЫСИТЬ ДОЛГОВЕЧНОСТЬ СВАЙ, КОНТАКТИРУЮЩИХ С ПРИРОДНЫМИ ВОДАМИ

Научный управляющий: Толстихин Октавий Несторович, доктор геолого-минералогических наук, доктор Байкальского госуниверситета Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана г. Якутска


Щит 18

(Ит-49) ПОЛЯКОВА Ольга Сергеевна

Волгоградская область, г. Урюпинск

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 7, 10 класс

^ СОЛНЕЧНЫЙ ПАРУС: МИФ Либо Действительность

Научный управляющий: Бойко Ольга Ивановна, учитель физики первой квалификационной категории МОУ Средняя общеобразовательная Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана школа № 7 г. Урюпинска


Щит 37

(Ит-51) эльчепаров Азамат Артурович

Республика Северная Осетия – Алания, г. Владикавказ

Республиканский центр детского технического творчества, Средняя общеобразовательная школа №26, 11 класс

Шагающие машины: обыкновенные и сложные

Научные руководители: Радченко Татьяна Ивановна, Знатный работник общего Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана образования РФ, преподаватель дополнительного образования РЦДТТ; Силаев Иван Вадимович, кандидат технических наук, преподаватель дополнительного образования РЦДТТ, педагог Северо-Осетинского муниципального института


^ Щит 8

(Ит-53) ПОПОВ Сергей Владимирович

Иркутская область, г. Ангарск

МОУ Гимназия № 8, 10 класс

Частично-импульсное Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана регулирование напряжения на электродвигателях неизменного тока при коммуникационных перенапряжениях в питающей среде

Научный управляющий: Колтаков Игорь Алексеевич, учитель физики МОУ Гимназии 8 г. Ангарска


Щит 23

(Ит-54) КЛЮЧНИКОВ Герман Олегович

Иркутская область, г. Ангарск Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана

МОУ Ангарский лицей №2, 9 класс

^ РАЗРАБОТКА И Изготовка ЛАБОРАТОРНОГО БЛОКА ПИТАНИЯ

Научный управляющий: Капустина Лена Ильинична, учитель физики МОУ Ангарский лицей №2


Щит 39

(Ит-56) Лугинов Афанасий Артурович

Республика Саха (Якутия), Намский улус, с. Намцы

МОУ «Намская улусная гимназия Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана имени Н.С.Охлопкова», 8 класс

Подледное плавучее сорбирующего устройства

Научный управляющий: Слепцов Сергей Гаврилович, учитель технологии МОУ Намская улусная гимназия имени Н.С.Охлопкова


Щит 26

(Ит-58) ЧЕБУРКАНОВ Всеволод Дмитриевич

Самарская область, г. Самара

МАОУ Самарский медико-технический лицей, 10 класс

^ ДИФРАКЦИЯ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана СВЕТА И ЕЕ ПРИМЕНЕНИЕ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ

Научный управляющий: Быстров Николай Дмитриевич, доктор технических наук, доктор кафедры автоматических систем энергетических установок СГАУ


Щит 27

(Ит-61) ЗИНЧЕНКО Евгений Николаевич

Краснодарский край, Абинский район

МОУ Средняя общеобразовательная Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана школа № 43. МОУ ДОД ДДТ, 11 класс

^ Экономное АВТОМАТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОЛИВА РАСТЕНИЙ

Научный управляющий: Протасов Василий Георгиевич, учитель технологии МОУ СОШ № 43, преподаватель дополнительного образования МОУ ДОД ДДТ


Щит 43

(Ит-63) КУРБАЦКИЙ Павел Игоревич

Краснодарский край, г. Армавир

МОУДОД Центр детского (юношеского) научно Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана-технического творчества, 9 класс Электрический Мед Указатель температуры ДЛЯ СЛЕПОГЛУХОНЕМЫХ Научные руководители: Будков Владимир Ильич, преподаватель дополнительного образования МОУ ДОД Центр детского (юношеского) научно-технического творчества г. Армавира; Шишкин Евгений Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Маленович, преподаватель дополнительного образования МОУ ДОД Центр детского (юношеского) научно-технического творчества г. Армавира


Щит 30

(Ит-64) ПЛАВАН Татьяна Константиновна

Краснодарский край, Тимашевский район

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 8, 11 класс

^ ФОТОРЕЛЕЙНЫЙ АВТОМАТ И ЕГО Внедрение В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

Научный управляющий: Абакумова Антонина Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Николаевна, учитель МОУ Средняя общеобразовательная школа № 8 Тимашевского района


Щит 21

(Ит-65) Горячий Андрей Андреевич

Краснодарский край, Тихорецкий район

МОУ Гимназия №8,10 класс

^ Изготовка РУЧНОЙ ЗЛЕКТРОДУГОВОЙ СВАРКИ В ДОМАШНИХ Критериях

Научный управляющий: Резниченко Людмила Александровна, учитель МОУ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Гимназия №8 Тихорецкого района


^ Щит 2

(Ит-67)ГРАБИЙЧУК Артем Александрович

Краснодарский край, Белореченский район, г. Белореченск

Средняя общеобразовательная школа №5, 9 класс

БЫТОВЫЕ ФИЛЬТРЫ ДЛЯ Чистки ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ И Метод ИХ Регенерации

Научный управляющий: Мягкинькая Марина Викторовна, учитель МОУ СОШ № 5 г. Белореченска


Щит 41

(Ит-71) ЗАРИПОВ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Ильшат Ренатович

Республика Татарстан, г. Альметьевск

МАОУ Средняя общеобразовательная школа № 16,11 класс

^ Конфигурации СТРОЕНИЯ ПОРШНЯ

Научный управляющий: Тарзимапова Г. Р., учитель физики МАОУ Средняя общеобразовательная школа №16


Щит 33

(Ит-74) Лещев Даниил Сергеевич

Тульская область, г. Тула

МОУ Лицей №1 г Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана. Тулы, 11 класс

^ Метод Производства РОЛИКОВ ТЯЖЕЛОНАГРУЖЕННЫХ ЦЕПЕЙ

Научный управляющий: Евдокимов Анатолий Кириллович, доктор технических наук, доктор кафедры механики пластического формоизменения Тульского муниципального института


Щит 34

(Ит-75) БАСМАНОВ Иван Вадимович

Республика Башкортостан, г. Стерлитамак

МБОУ Гимназия №2, 9 класс

^ Бот, Передвигающийся ПО Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана ПОЛОСЕ

Научный управляющий: Киселев Алексей Владимирович, педагог по направлению «Робототехника» НОУ ДО «ОЦИТ ИСТРА» г. Стерлитамак


Щит 38

(Ит-76) Горбачёв Владимир Андреевич

Ставропольский край, Шпаковский район, с. Казинка

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 15, 11 класс

Реальные перспективы развития автоматизации в области Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана агротехнологий

Научный управляющий: Самсонов Сергей Михайлович, учитель технологии высшей категории Средняя общеобразовательная школа № 15 с. Казинка


ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (Ив)


Щит 52

(Ив-1) ФЕДУЛЕЕВА Татьяна Александровна

Мурманская область, г. Мурманск

МОУ г Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана. Мурманска гимназия №1,4 класс

^ Исследование ОСНОВ ПРОГРАММИРОВАНИЯ Ботов НА ПРИМЕРЕ ИГРЫ «КРЕСТИКИ-НОЛИКИ»

Научный управляющий: Чечулина Людмила Егоровна, учитель исходных классов, МОУ

г. Мурманска гимназия № 1


Щит 44

(Ив-5) ЧУДИН Денис Алексеевич

Челябинская область, г. Челябинск

МОУ Лицей № 142, 9 класс

^ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана УНИТАЙЮЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «МАЯК»

Научный управляющий: Павлова Наталья Ивановна, учитель физики высшей категории, МОУ лицей №142 г. Челябинска


Щит 48

(Ив-7) АШИХМИН Илья Андреевич

Челябинская область, г. Челябинск

Челябинский муниципальный педагогический институт, факультет информационных Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана технологий, 2 курс

«Познай собственный край»: электрическое учебное пособие по краеведению

Челябинской области

Научный управляющий: Зейферт Александр Александрович, учитель географии и краеведения высшей категории МОУ Лицей №142 г. Челябинска


Щит 45

(Ив-8) МЕДВЕДЕВ Николай Евгеньевич

Курская область, г. Курск

МОУ Гимназия №44, 11 класс

^ Неувязка ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана АНТЕННО-ФИДЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ИСКУССТВЕННЫЕ СПУТНИКИ ЗЕМЛИ

Научный управляющий: Пиккиев Валерьян Алексеевич, доцент, начальник центра разработок малых галлактических аппаратов ЮЗГУ


Щит 47

(Ив-10) ПОЛИЩУК Антон Витальевич

Самарская область, г. Самара

Самарский Муниципальный Архитектурно - Строительный Институт, 2 курс

^ ЭКСПЕРТНАЯ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана СИСТЕМА В ОБЛАСТИ Строй МАТЕРИАЛОВ

Научный управляющий: Пиявский Семен Авраамович, заведующий кафедрой Прикладной арифметики и вычислительной техники СГАСУ, декан факультета Информационных систем и технологий СГАСУ, Коренькова Софья Федоровна, доктор технических наук, доктор кафедры Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Строй материалов СГАСУ


Щит 46

(Ив-11) АПАНОВИЧ Данил Владимирович

Иркутская область, г. Иркутск

МОУ Лицей ИГУ; 10 класс

Демонстрация работы персешрона на примере определения одиночного знака

Научный управляющий: Влажный Игорь Владимирович, старший научный сотрудник, ИНЦ СО РАН, Институт систем энергетики Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана имени Мелентьева


Щит 50

(Ив-12) БАЗАРОВ Миша Сергеевич

Иркутская область, г. Усолье-Сибирское

МОУ Лицей № 1, 11 класс

^ СОЗДАНИЕ АУДИВИЗУАЛЬНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ При помощи ГРАФИЧЕСКИ

ЕДАКТОРОВ ADOBE AFTER EFFETS И ADOBE PHOTOSHOP

Научный управляющий: Кузьминова Ира Юрьевна, учитель информатики МОУ Лицей №1


Щит Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана 49

(Ив-15) БРЕКЕР Евгений Евгеньевич

Ростовская область, г. Волгодонск

МОУ Средняя общеобразовательная школа №22, 7 класс

^ ЛЕГО МОДЕЛЬ ПЕРВОГО Русского МАРСОХОДА

Научный управляющий: Бильченко Константин Дмитриевич, ПДО МОУДОД Станция молодых техников г. Волгодонск


Щит 51

(Ив-16) ПАВЛОВА Алёна Александровна

Республика Карелия Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана, г. Петрозаводск

МОУ «Университетский Лицей», 9 класс

^ ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС ДЛЯ' КОНТРОЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ИНФУЗИОННОЙ ТЕРАПИИ НА БАЗЕ МИКРОКОНТРОЛЛЕРА И ОПТИЧЕСКОГО ДАТЧИКА

Научные руководители: Павлов Александр Геннадьевич, зам. директора ООО «ИнтелТек Мультимедиа» г. Петрозаводск Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана; Шарова Лариса Николаевна, педагог информатики Институтского Лицея г. Петрозаводска


^ Раздел III. НАУКИ О ПРИРОДЕ И ЧЕЛОВЕКЕ

  1. НАУКИ О ЗЕМЛЕ (Пз)


Щит 75

(Пз-1) ЛОБАСТОВ Борис Михайлович

Красноярский край, г. Красноярск

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 42, 10 класс

^ Электрический ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ МИНЕРАЛОВ

Научный управляющий: Перфилова Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Ольга Юрьевна, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры геологии, минералогии и петрографии Сибирского Федерального Института г. Красноярск


  1. ^ НАУКИ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ (Пс)


Щит 76

(Пс-1) ХРЕНОВА Юлия Геннадьевна

Мурманская область, Терский район, п.г Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана.т. Умба

МОУ Средняя общеобразовательная школа № 4, 10 класс

^ КЛЮЧ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ Свойства ВОДЫ В ОЗЁРАХ СЕВЕРА ПО ИНДИКАТОРНЫМ СВОЙСТВАМ СООБЩЕСТВ ВЫСШИХ Водорослей (2003-2010 ГГ.)

Научный управляющий: Панарина Наталия Геннадьевна, кандидат био наук,

учитель биологии МОУ Раздел I. ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ - Им. Н. Э. Баумана Средняя общеобразовательная школа № 4



razdel-i-raspredelenie-sutochnogo-fonda-vremeni-1-glava.html
razdel-i-raspredelenie-sutochnogo-fonda-vremeni-6-glava.html
razdel-i-regulyaciya-zhiznennih-funkcij-i-sistemi-obespecheniya-gomeostaza-sravnitelnij-aspekt-stanovleniya-funkcij.html